
Новомосковский музей отмечает юбилей
В 1964 году городской комитет КПСС и горисполком, идя навстречу пожеланиям трудящихся города и любителей-краеведов, поставили на повестку дня вопрос о создании музея
В 1964 году городской комитет КПСС и горисполком, идя навстречу пожеланиям трудящихся города и любителей-краеведов, поставили на повестку дня вопрос о создании музея. Особая роль в этом принадлежала 2-му секретарю городского комитета КПСС Дмитрию Ивановичу Кондрашову. Он взял инициативу создания музея под свой контроль и в дальнейшем оказывал всестороннее содействие. 28 февраля 1964 года было принято постановление о создании общественного Совета музея в составе 21 человека. Общественный Совет музея опубликовал «Открытое письмо горожанам» в газете «Новомосковская правда» 1 марта 1964 года, в котором обратился к жителям города с просьбой: помочь в сборе экспонатов! Так, с 8 мая 1966 года музей начал свою работу. Сегодня Новомосковский историко-художественный музей празднует уже 55-й юбилей. В этот день поздравить сотрудников музея пришли глава муниципального образования Анатолий Пророков, глава администрации муниципального образования Алексей Бирюлин, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем. В настоящее время в музее на постоянной основе работает более ста тематических программ, мастер-классов, интерактивных занятий и лекций. Созданы эксклюзивные музейные образовательные программы, «научные конференции» для детей, разработаны экскурсионные маршруты по городу, открыта музейная арт-площадка, большим спросом пользуются краеведческие и военно-патриотические уроки, программы для дошкольников.
Ещё в рубрике «Город»

В Новомосковске пройдет шоу театра Юрия Куклачева
20 ноября в КДЦ «Азот» выступит театр Юрия Куклачева. Шоу состоится в рамках юбилейного тура «Мяугли». Начало в 19.00. Билеты в продаже на Myslo!

В Новомосковске сбежавший с места ДТП водитель внедорожника получил пять суток ареста
Оказывается, у мужчины нет водительского удостоверения.

В Новомосковске вынесли приговор уроженке Башкортостана за распространение наркотиков
Безработная ранее судимая женщина приготовила для сбыта героин

В Новомосковске сжигают опасные медицинские отходы из Москвы
Новое предприятие по сжиганию медицинских отходов – ООО «БИОПРОМ» – появилось в промзоне Новомосковска.